Schule Stein AR
Schule Stein AR


Livia Beer
livia.beer@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

Fabienne Bless
fabienne.bless@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

Joshua Broger
joshua.broger@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

Barbara Fischer
barbara.fischer@schule-stein.ar.ch
Heilpädagogin

Brigitte Giesinger
brigitte.giesinger@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

Karin Hutter
karin.hutter@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehrer/in [3. Sekundarklasse]

Thomas Jakob
thomas.jakob@schule-stein.ar.ch
Schulleiter; Fachlehrperson Mathematik

Michele Josuran
michele.josuran@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehrperson [2. Sekundarklasse]

Hanna Lambauer
hanna.zuber@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

Denise Lauper
denise.lauper@schule-teufen.ar.ch
Fachlehrperson

Regula Looser
regula.looser@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

Corinne Manser
corinne.manser@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Wirtschaft, Arbeit, Haushalt und textiles Werken

Eva Nolfi
eva.nolfi@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehperson

Alice Oswald
alice.oswald@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Musik

Daniel Räss
daniel.raess@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehrperson [2. Sekundarklasse]

Reto Schadegg
reto.schadegg@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

Manuela Scherrer
manuela.scherrer@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

Anina SondereggerFachlehrperson