Schule Stein AR
Schule Stein AR


Alice Baumgartner
abaumgartner@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson Musik

1. Sekundarklasse: Musik
3. Sekundarklasse: Chor
2. Sekundarklasse: Chor / Musik
Livia Beer
lbeer@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Deutsch / Französisch / Förderunterricht Sprachen / Englisch / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Informatik / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung
3. Sekundarklasse: Englisch / Informatik Kurse
2. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Bildnerisches Gestalten / Französisch / Englisch
Simon Dias
sdias@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Englisch / Technisches Werken
2. Sekundarklasse: Räume, Zeiten, Gesellschaft / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Englisch / Informatik
Barbara Fischer
bfischer@schulen-stein-ar.ch
Heilpädagogin

Brigitte Giesinger
bgiesinger@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

Karin Hutter
khutter@schulen-stein-ar.ch
Sekundarlehrer/in [3. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Natur und Technik
3. Sekundarklasse: Englisch / Projektunterricht / Mathematik / Bildnerisches Gestalten Kurse / Naturlehre Kurse / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung
2. Sekundarklasse: Mathematik / Förderunterricht Mathematik / Natur und Technik
Thomas Jakob
schulleitung@schulen-stein-ar.ch
Schulleiter; Fachlehrperson Mathematik

1. Sekundarklasse: Mathematik
Denis Lauper
dlauper@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson Sport

1. Sekundarklasse: Sport
3. Sekundarklasse: Sport
2. Sekundarklasse: Sport
Corinne Manser
cmanser@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson Wirtschaft, Arbeit, Haushalt und textiles Werken

1. Sekundarklasse: Textlies Werken / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Eva Nolfi
enolfi@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Deutsch
2. Sekundarklasse: Lernen lernen / Französisch / Deutsch / Förderunterricht Sprachen
Reto Schadegg
rschadegg@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Mathematik / Förderunterricht Mathematik
3. Sekundarklasse: Projektunterricht / Mathematik / Förderunterricht Mathematik / Mathematik Kurse / Geometrisches Zeichnen / Naturlehre Kurse / Werken technisch / Sport / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Natur und Technik
2. Sekundarklasse: Naturlehre Kurse / Mathematik Kurse / Geometrisches Zeichnen / Sport / Mathematik
Manuela Scherrer
mscherrer@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

3. Sekundarklasse: Werken textil
Hanna Zuber
hzuber@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Deutsch / Lernen lernen / Französisch / Bildnerisches Gestalten
3. Sekundarklasse: Französisch / Bildnerisches Gestalten Kurse / Deutsch / Räume, Zeiten, Gesellschaft