Schule Stein AR
Schule Stein AR


Alice Baumgartner
alice.baumgartner@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Musik

5. Primarklasse: Musik
6. Primarklasse: Musik
3. Sekundarklasse: Musik
1. Sekundarklasse: Chor
2. Sekundarklasse: Musik
Livia Beer
livia.beer@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Deutsch / Französisch / Förderunterricht Sprachen / Englisch / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Informatik / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung
1. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Englisch
2. Sekundarklasse: Englisch / Französisch
Fabienne Bless
fabienne.bless@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

1. Sekundarklasse: Deutsch
Simon Dias
simon.dias@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Englisch
1. Sekundarklasse: Räume, Zeiten, Gesellschaft / Werken technisch / Englisch / Projektunterricht
Barbara Fischer
barbara.fischer@schule-stein.ar.ch
Heilpädagogin

5. Primarklasse: Mathematik / Deutsch
6. Primarklasse: Mathematik / Deutsch
Brigitte Giesinger
brigitte.giesinger@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

5. Primarklasse: Werken textil
1. Primarklasse: Werken textil
3.Primarklasse: Werken textil
Karin Hutter
karin.hutter@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehrer/in [2. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Naturlehre Kurse / Natur und Technik
1. Sekundarklasse: Mathematik / Naturlehre Kurse / Natur und Technik
2. Sekundarklasse: Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Förderunterricht Mathematik / Mathematik / Natur und Technik / Englisch
Thomas Jakob
thomas.jakob@schule-stein.ar.ch
Schulleiter; Fachlehrperson Mathematik

3. Sekundarklasse: Mathematik
Hanna Lambauer
hanna.zuber@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Deutsch / Französisch / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Bildnerisches Gestalten
1. Sekundarklasse: Bildnerisches Gestalten Kurse
2. Sekundarklasse: Deutsch / Förderunterricht Sprachen / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Französisch
Denis Lauper
denis.lauper@schule-teufen.ar.ch
Fachlehrperson Sport

3. Sekundarklasse: Sport
1. Sekundarklasse: Sport
2. Sekundarklasse: Sport
Regula Looser
regula.looser@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

Corinne Manser
corinne.manser@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Wirtschaft, Arbeit, Haushalt und textiles Werken

3. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Textiles Werken
Eva Nolfi
eva.nolfi@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson

1. Sekundarklasse: Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Französisch / Deutsch / Projektunterricht
2. Sekundarklasse: Deutsch
Reto Schadegg
reto.schadegg@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Mathematik Kurse / Förderunterricht Mathematik / Mathematik
1. Sekundarklasse: Mathematik Kurse / Informatik Kurse / Mathematik
2. Sekundarklasse: Informatik / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Technisches Werken / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung
Manuela Scherrer
manuela.scherrer@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

5. Primarklasse: Werken textil
6. Primarklasse: Werken textil
1. Sekundarklasse: Werken textil
Anina SondereggerFachlehrperson

Moreno TöngiFachlehrperson