Schule Stein AR
Schule Stein AR


Alice Baumgartner
abaumgartner@schulen-stein-ar.ch
Musiklehrperson

1. Sekundarklasse: Chor
Livia Beer
lbeer@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Englisch
2. Sekundarschule: Englisch
Simon Dias
sdias@schulen-stein-ar.ch
Sekundarlehrer [2. Sekundarschule]

2. Sekundarschule: Deutsch / Englisch / Ethik, Religion, Gemeinschaft / Werken
Barbara Fischer
bfischer@schulen-stein-ar.ch
Heilpädagogin

Brigitte Giesinger
bgiesinger@schulen-stein-ar.ch
Lehrperson text. Werken/nt. Werken

PS 3. Primarklasse: Werken textil
Karin Hutter
khutter@schulen-stein-ar.ch
Sekundarlehrer/in [3. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Naturlehre / Naturlehre Praktikum Kurse
3. Sekundarklasse: Englisch / Mathematik / Naturlehre Praktikum Kurse / Geometrie / Ethik, Religion, Gemeinschaft / Lernen lernen / Naturlehre / Mathematik spezial
2. Sekundarschule: Naturlehre / Mathematik
Thomas Jakob
schulleitung@schulen-stein-ar.ch
Schulleiter

3. Sekundarklasse: Mathematik / Geometrie
2. Sekundarschule: Mathematik
Denis Lauper
dlauper@schulen-stein-ar.ch
Fachlehrperson

1. Sekundarklasse: Sport
3. Sekundarklasse: Sport
2. Sekundarschule: Sport
Corinne Manser
cmanser@schulen-stein-ar.ch
Hauswirtschaftslehrer/in

1. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sekundarschule: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Eva Nolfi
enolfi@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarschule]

1. Sekundarklasse: Naturlehre
3. Sekundarklasse: Deutsch
2. Sekundarschule: Französisch / Deutsch / Ethik, Religion, Gemeinschaft / Naturlehre / Bildnerisches Gestalten
Reto Schadegg
rschadegg@schulen-stein-ar.ch
Sekundarlehrer/in [3. Sekundarklasse]

1. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Sport / Geometrie / Informatik basic
3. Sekundarklasse: Lernen lernen / Informatik Kurse / Naturlehre / Sport / Ethik, Religion, Gemeinschaft
2. Sekundarschule: Sport
Manuela Scherrer
mscherrer@schulen-stein-ar.ch
Lehrperson text. Werken/nt. Werken

Hanna Zuber
hzuber@schulen-stein-ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Räume und Zeiten / Französisch / Deutsch