Schule Stein AR
Schule Stein AR


Alice Baumgartner
alice.baumgartner@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Musik

5.-6. Primarklasse: Musik
4.-5. Primarklasse: Musik
2. Sekundarklasse: Musik
3. Sekundarklasse: Chor
1. Sekundarklasse: Musik
Livia Beer
livia.beer@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarklasse]

2. Sekundarklasse: Deutsch / Französisch / Förderunterricht Sprachen / Englisch / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Informatik / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung
3. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Englisch
1. Sekundarklasse: Englisch / Französisch
Simon Dias
simon.dias@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

2. Sekundarklasse: Englisch
3. Sekundarklasse: Räume, Zeiten, Gesellschaft / Werken technisch / Englisch / Projektunterricht
Barbara Fischer
barbara.fischer@schule-stein.ar.ch
Heilpädagogin

5.-6. Primarklasse: Mathematik / Deutsch
4.-5. Primarklasse: Mathematik / Deutsch
4.Primarklasse: Deutsch / Mathematik
Brigitte Giesinger
brigitte.giesinger@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

5.-6. Primarklasse: Werken textil
4.-5. Primarklasse: Werken textil
2. Primarklasse: Werken textil
4.Primarklasse: Werken textil
Karin Hutter
karin.hutter@schule-stein.ar.ch
Sekundarlehrer/in [1. Sekundarklasse]

2. Sekundarklasse: Naturlehre Kurse / Natur und Technik
3. Sekundarklasse: Mathematik / Naturlehre Kurse / Natur und Technik
1. Sekundarklasse: Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Förderunterricht Mathematik / Mathematik / Natur und Technik / Englisch
Thomas Jakob
schulleitung@schule-stein.ar.ch
Schulleiter; Fachlehrperson Mathematik

2. Sekundarklasse: Mathematik
Hanna Lambauer
hanna.zuber@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [2. Sekundarklasse]

2. Sekundarklasse: Deutsch / Französisch / Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Bildnerisches Gestalten
3. Sekundarklasse: Bildnerisches Gestalten Kurse
1. Sekundarklasse: Deutsch / Förderunterricht Sprachen / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Französisch
Denis Lauper
denis.lauper@schule-teufen.ar.ch
Fachlehrperson Sport

2. Sekundarklasse: Sport
3. Sekundarklasse: Sport
1. Sekundarklasse: Sport
Corinne Manser
corinne.manser@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson Wirtschaft, Arbeit, Haushalt und textiles Werken

2. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sekundarklasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Textiles Werken
Eva Nolfi
eva.nolfi@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [3. Sekundarklasse]

3. Sekundarklasse: Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Französisch / Deutsch / Projektunterricht
1. Sekundarklasse: Deutsch
Reto Schadegg
reto.schadegg@schule-stein.ar.ch
Klassenlehrperson [1. Sekundarklasse]

2. Sekundarklasse: Mathematik / Informatik Kurse / Mathematik Kurse / Förderunterricht Mathematik
3. Sekundarklasse: Informatik Kurse / Mathematik Kurse / Mathematik
1. Sekundarklasse: Ethik, Religion, Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Technisches Werken / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Informatik
Manuela Scherrer
manuela.scherrer@schule-stein.ar.ch
Fachlehrperson textiles und techisches Werken

5.-6. Primarklasse: Werken textil
4.-5. Primarklasse: Werken textil
3. Sekundarklasse: Werken textil